Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2021 14:10

Прокуратура займется проверкой смертельного ДТП в Дивеевском районе

Внедорожник и ГАЗель столкнулись 31 июля.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Прокуратура начала проверку ДТП с тремя погибшими в Нижегородской области 31 июля. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, авария с внедорожником и ГАЗелью произошла на 47-м километре автодороги «Арзамас – Дивеево – Сатис». По информации МВД, водитель «Мицубиси» выехал на встречную полосу, в результате чего машины столкнулись. Трое пассажиров внедорожника скончались на месте, еще два человека получили травмы. По данным прокуратуры, среди пострадавших также есть ребенок.

По факту аварии прокуратура Дивеевского района проверит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения. По ее результатам будет принято решение о мерах прокурорского реагирования.

Кроме того, следственные органы начали проверку на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Ход и результаты расследования СК поставлены прокуратурой на контроль.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений