Поиск по сайту
Происшествия
26.07.2021 10:58

Прокуратура начала проверку по факту смертельного ДТП со скорой в Городецком районе

В автоаварии погибли два человека, пятеро пострадали.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту смертельного ДТП с участием автомобиля скорой помощью в Городецком районе. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Согласно информации, проведение проверки поручено Городецкому городскому прокурору. Предстоит установить обстоятельства происшествия и дать оценку соблюдению федерального законодательства.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло ночью 25 июля 2021 года на 53 километре автодороги Линда – Городец – Заволжье. Этот участок дороги проходит по плотине Нижегородской ГЭС. При столкновении двух легковых автомобилей и машины скорой помощи погибли два человека, в том числе фельдшер скорой помощи, еще пять человек получили ранения.

По предварительным данным полиции, ДТП произошло по вине водителя автомобиля «Фольксваген», который не выдержал дистанцию и врезался в попутную иномарку. В результате столкновения иномарка вылетела на встречную полосу, где столкнулась со скорой помощью.

Сообщалось также, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений