Поиск по сайту
Происшествия
15.06.2021 11:01

Сразу четыре человека утонули в Нижегородской области за день

МЧС опубликовало сводку происшествий за 15 июня.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Четыре человека погибли на водоемах в Нижегородской области в минувший понедельник, 14 июня. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС. 

Так, в 11:00 в последний из праздничных июньских выходных в ведомство сообщили о происшествии на озере Лопатное в Ветлуге. Там уренские спасатели извлекли из воды тела молодого человека 2001 года рождения и 19-летней девушки. Как именно утонули ребята, в МЧС не уточняют. 

В 17:40 в экстренные службы поступил сигнал о том, что из реки Леметь в селе Туркуши Ардатовского района местные жители достали труп еще одного молодого человека. 32-летний нижегородец тоже утонул. 

А через 15 минут стало известно, что в водоеме на территории поселка Ильинский под Городцом утонул мужчина 1982 года рождения. Его тело было найдено в 19:55.

Спасатели призывают нижегородцев купаться только на «официальных» пляжах и соблюдать правила безопасности. Так, нельзя оставлять у воды без присмотра детей, купаться подшофе, нырять в неисследованных местах, заплывать за буйки и приближаться к судам. Также запрещено играть в воде, захватывая купающихся товарищей. Опасность на воде представляют надувные матрасы и камеры, считают в МЧС. Специалисты напоминают, что при купании необходимо правильно рассчитывать свои силы, а водные мотоциклы являются транспортными средствами – а значит, их водители должны соблюдать правила водного движения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений