Поиск по сайту
Происшествия
14.05.2021 17:05

СКР взял на контроль проверку отказа в газификации домов для нижегородских сирот

Коммуникации не проводят из-за того, что постройки возведены на скотомогильнике.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести тщательную проверку по информации СМИ об отказе в проведении коммуникаций к домам для сирот, построенным на скотомогильнике в Воскресенском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте центрального аппарата ведомства. 

Ранее в эфире одного из федеральных телеканалов показали сюжет, в котором сообщалось о том, что к домам граждан из категории детей-сирот не проводятся коммуникации по причине того, что они построены на сибиреязвенном скотомогильнике. Кроме того, из-за этого прилегающая к постройкам территория не благоустраивается, а также получен отказ в строительстве дороги. Из сюжета следует, что провести инженерные сети и заняться возведением автодороги в поселке можно будет только после исследования почвы. 

По данному факту уже начали проверку в региональном СУ СКР. Теперь Бастрыкин поручил проверить изложенные в сюжете доводы и доложить выясненных обстоятельствах. 

«Ход и результаты доследственной  проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении СКР.

В апреле проверку из-за домов на скотомогильнике под Воскресенским начала прокуратура.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений