Поиск по сайту
Происшествия
14.05.2021 10:02

Прокуратура взяла на контроль дело об убийстве школьницы в Большом Козине

Тело 12-летней девочки нашли в лесу 13 мая, убийца до сих пор не найден.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Прокуратура контролирует расследование дело об убийстве 12-летней девочки в поселке Большое Козино Балахнинского района. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области. 

В ведомстве напомнили, что 13 мая в Большом Козине школьница не вернулась домой после уроков, а вечером ее тело нашли в лесополосе. По данному факту расследуется дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ – об убийстве малолетней. 

На данный момент следователи и полицейские продолжают искать подозреваемого.

Накануне губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил своему заместителю Давиду Мелик-Гусейнову оказать помощь семье 12-летней девочки, погибшей 13 мая в Балахнинском районе. Соответствующие поручения также были даны главе района Александру Галкину. 

«Ужасная новость. Таким поступкам нет оправдания», - заявил глава региона, выразив надежду, что «правоохранительные органы максимально жестко и оперативно отреагируют на ситуацию». 

Также он добавил, что правительство Нижегородской области готово оказать всю необходимую помощь семье, как материальную, так и психологическую, выразив соболезнования родным и близким погибшей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений