Поиск по сайту
Происшествия
17.04.2021 19:33

Дзержинцу грозит уголовная ответственность за стрельбу по ребенку

Пожилой мужчина стал стрелять из окна из-за шума на детской площадке.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

60-летнему жителю Дзержинска грозит уголовная ответственность за стрельбу по подростку из пневматки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, утром 17 апреля житель города химиков Алексей Алексеев опубликовал в соцсетях сообщение и фотографии, полученные от родителей мальчика. В публикации говорилось, что ребенок играл в футбол на детской площадке, когда неизвестный трижды выстрелил в него из пневматического оружия. Два выстрела попали в плечо школьника, еще один пришелся в щеку. Пулю из щеки извлекли в местном травмпункте. 

Ранее сообщалось, что доследственную проверку по данному факту начал СК. Заявление от представителя мальчика также поступило в отдел полиции №1 по Дзержинску.

Подозреваемым в стрельбе оказался 60-летний дзержинец. Вечером 16 апреля подростки играли в футбол на детской площадке по проспекту Чкалова и шумом помешали пенсионеру. Мужчина произвел выстрели из окна 3 этажа с помощью пневматической винтовки.16-летний подросток получил ранение в щеку.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Расследование продолжается.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений