Поиск по сайту
Происшествия
07.04.2021 11:48

Начальник отдела поликлиники ФТС РФ задержан за взятку в Нижнем Новгороде

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде задержан по подозрению во взяточничестве начальник отдела материально-технического обеспечения подразделения ФГКУ «Поликлиника № 2 ФТС РФ». Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ.

Установлено, что в 2018-2019 годах 36-летний подозреваемый, Андрей Ясенев, получил взятки от предпринимателей на общую сумму около двух миллионов рублей. Деньги передавались за содействие в заключении контрактов на поставку товаров для нужд поликлиники.

Как отмечается в сообщении, злоумышленником была организована преступная схема в пользу приближенных ему коммерсантов. В частности, с использованием ложных сведений о стоимости предметов закупки, формировалась завышенная начальная цена контрактов, а также условия, обеспечивающие победу подконтрольных организаций в конкурсах на заключение госконтрактов.

В настоящее время по материалам, предоставленным службой по противодействию коррупции Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы России и регионального Управления ФСБ, возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что суд арестовал пятерых руководителей Нижегородского ЛУ МВД на транспорте по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений