Поиск по сайту
Происшествия
26.02.2021 14:03

Около 300 человек ликвидируют последствия взрыва в Нижнем Новгороде

Предстоит обследование несущих конструкций дома.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Первое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи со взрывом в пристрое многоэтажки на Мещерском бульваре состоялось в Нижнем Новгороде. В его рамках состоялась встреча представителей власти с эвакуированными жителями корпуса №2 дома №3 по Мещерскому бульвару. Об этом сообщает пресс-служба регонального правительства.

Как рассказал заместитель губернатора Дмитрий Краснов, в ликвидации последствий ЧП в настоящее время задействовано около 300 человек.

На месте случившегося работают представители газовой службы. Уже известно, что дом не газифицирован, однако рядом проходит газопровод. Его состояние предстоит оценить. Сам дом не отключен от тепло- и водоснабжения.

Заместитель мэра Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин отметил, что сегодня же будут привлечены эксперты для оценки состояния несущих строительных конструкций здания. На время проведения обследования доступ к месту жительства будет ограничен. Первые выводы о состоянии несущих конструкций должны появиться сегодня вечером. В случае, если здание будет признано опасным, жителей разместят в гостиницах.

По данным ГУ МЧС по региону, в доме повреждено более 100 оконных проемов, выбиты стекла на 1 и 2 этажах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений