Поиск по сайту
Происшествия
26.02.2021 12:24

Число пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде увеличилось до двух

Еще две женщины продолжают оставаться под завалами.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru -

Число пострадавших в результате хлопка газа в пристрое многоэтажного дома в Нижнем Новгороде увеличилось до двух человек. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

Так, первым с места происшествия был доставлен в травмпункт мужчина 1978 года рождения, который находился в стоматологической поликлинике в обрушившемся здании. Кроме того, госпитализирована женщина – ее личность и характер травм устанавливаются. 

Также в МЧС рассказали, что взрыв повредил более сотни оконных проемов, также выбиты стекла в окнах на первом и втором этажах дома №3 корпус 2 по Мещерскому бульвару. 

Продолжаются работы по извлечению из-под завалов женщины, с которой спасателям удалось установить связь. Еще одну женщину, которая также может находиться под обломками, пока не обнаружили. 

«В ликвидации последствий данного происшествия задействованы, в том числе: Приволжский поисково-спасательный отряд МЧС России, а также сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части», – добавили в ведомстве.

Напомним, хлопок бытового газа произошел в пристрое к 12-этажному дому около 9 часов утра в пятницу. По данному факту СУ СКР возбудило уголовное дело.

Известно, что жители дома №3 корпус 2 по Мещерскому бульвару, где утром 26 февраля прогремел взрыв газа, смогут вернуться в квартиры только после того, как несущие конструкции здания обследуют эксперты. Сейчас их размещают в школе №41, автобусах, а вскоре администрация города временно расселит их по гостиницам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений