Поиск по сайту
Происшествия
30.11.2020 17:15

Директора банка в Павлове арестовали за мошенничество на 17 млн рублей

У десятков клиентов похищено почти 17 млн рублей.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

В Павлове Нижегородской области сотрудники правоохранительных органов задержали директора кредитного учреждения, подозреваемую в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, в период с 30 октября по 27 ноября текущего года в павловскую полицию обратились около 40 местных жителей, сообщивших о совершенных в их отношении преступных действиях.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленница, пользуюсь доверием клиентов, получала конфиденциальную информацию по одобренным им кредитам. Она самостоятельно оформляла документы и выстраивала графики платежей. В результате клиенты, некоторые их которых даже не видели подтверждающих документов по кредиту, узнали, что им вместо одного кредита оформили два, или договор был заключен на большую сумму.

26 ноября подозреваемая была задержана и арестована. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Правоохранители предполагают, что потерпевших по данному делу может быть гораздо больше.

Ранее сообщалось, что сотрудница банка в Нижнем Новгороде пополнила свой счет на 178 тысяч рублей, распорядившись деньгами клиентки.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений