Поиск по сайту
Происшествия
27.11.2020 16:13

Бандитов во главе с пятигорчанином арестовали за нападение на нижегородского бизнесмена

Правоохранителями задержаны четыре человека.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Правоохранители задержали членов банды, совершивших нападение на бизнесмена в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, вооруженную преступную группу создал в 35-летний житель Пятигорска, отбывавший ранее наказание за особо тяжкое преступление. Участников банды он подобрал во время нахождения в местах лишения свободы.

После освобождения, злоумышленник и три его подельника, один из которых ранее был сотрудником силового ведомства, приехали в Нижний Новгород, где поселились в съемной квартире, приобрели оружие и арендовали автомобиль.

Главарь банды запланировал первое дело - разбойное нападение на ранее знакомого ему нижегородского бизнесмена. Участники преступного сообщества долго выслеживали жертву и составили план преступления.

В июле текущего года они напали на потерпевшего в Парке культуры и отдыха Советского района и потребовали передать им принадлежащий ему «Лексус». Получив отказ, бандиты нанесли бизнесмену удар, от которого он потерял сознание. Затем они вывезли жертву в лесополосу, где потребовали отдать им семь миллионов рублей. Опять получив отказ, злоумышленники избили потерпевшего и отобрали у него часы, стоимость которых оставляла около двух миллионов рублей. Кроме того, бизнесмен перевел им 300 тысяч рублей.

В какой-то момент мужчина смог позвонить своей жене и рассказать о произошедшем. После этого бандиты скрылись с места преступления, а затем срочно покинули регион.

К розыску бандитов преступили сотрудники правоохранительных органов. В начале сентября ткущего года были задержаны организатор и один из членов банды, а 10 ноября – еще два фигуранта данного дела.

Все задержанные этапированы в Нижний Новгород. Они арестованы и помещены в СИЗО. Бандитам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений