Поиск по сайту
Происшествия
02.10.2020 17:28

Следователи работают на месте самосожжения нижегородской журналистки

Ирина Славина погибла у здания областного ГУ МВД в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru -

Доследственная проверка организована по факту обнаружения тела женщины с термическими ожогами в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

По данным ведомства, тело погибшей было найдено днем 2 октября.

«На место происшествия выехали следователи следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области», – прокомментировали в СК.

Между тем, уже известно, что самоубийство было совершено у здания ГУ МВД России по Нижегородской области на улице Горького. Как рассказали в региональном ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило в 15:30. Прибывшие на место пожарные обнаружили на месте происшествия тело женщины. По данным на 16:15 ее личность устанавливалась.

Погибшей оказалась нижегородский журналист и главный редактор издания «Коза.Пресс» Ирина Славина. Днем 2 октября она опубликовала на своей странице в Facebook предсмертную записку.

«В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», - написала она. Известно, что накануне в доме у Славиной прошел обыск. Также с обысками пришли к заместителю председателя НРО партии «Яблоко» Алексею Садомовскому и нескольким политическим активистам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений