Поиск по сайту
Происшествия
30.09.2020 13:21

Экс-директора РЭД Автозаводского района оштрафовали за мошенничество

Также его признали виновным в превышении должностных полномочий.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Бывший директор МП «РЭД Автозаводского района» в Нижнем Новгороде признан виновным в превышении должностных полномочий и мошенничестве. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Установлено, что в декабре 2018 года, будучи должностным лицом, подсудимый дал указание главному бухгалтеру оплатить счета от фирмы-однодневки за оказание консалтинговых услуг на 1,5 млн рублей. При этом никаких услуг при получении банковских гарантий данная организация не оказывала, а сами гарантии в адрес «РЭД Автозаводского района» не поступали. Результатом действий директора стало причинение ущерба муниципальному предприятию.

Кроме того, летом 2019 года мужчина завысил объем выполненных работ и предоставил ложные сведения о покраске урн и ограждений, а также об устранении деформаций на дорогах в Советском районе в городской департамент дорожного хозяйства. В итоге МП заплатили более 100 тысяч рублей, которыми директор распорядился по своему усмотрению.

В отношении главы «РЭД» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), однако свою вину он не признал.

Теперь ему вынесли приговор – штраф в размере 130 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, 17 сентября дело в отношении экс-главы РЭД было передано в суд.

Ранее сообщалось, что полтора миллиона бюджетных рублей похитили МП и ЧОП в Богородске.

Автор: Анастасия Позднякова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений