Поиск по сайту
Происшествия
29.09.2020 16:04

Экс-кадровик нижегородского ГУ МВД отправится в колонию за взятку

Сергей Бывалов получил деньги за повышение от начальника ковернинской полиции.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Бывший начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Бывалов приговорен к 2,5 года лишения свободы за получение взятки от коллеги. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Из материалов дела следует, что в период с 1 июня по 12 августа 2019 года начальник отдела полиции «Ковернинский» обратился к Бывалову с просьбой о присвоении ему звания полковника полиции – на ступень выше звания, предусмотренного по замещаемой им должности. Тот согласился «повысить» коллегу за взятку в виде «иного имущества» на сумму в 25 тысяч рублей. Такое вознаграждение начальник УРЛС попросил за способствование сбору, подготовке и направлению в МВД России документов на присвоение звания полковника начальнику ковернинской полиции.

13 октября прошлого года взятка – встраиваемый электрический духовой шкаф Siemens за 39990 рублей – была передана Бывалову. После этого в отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ – получение взятки должностным лицом за покровительство по службе в значительном размере.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года и 6 месяцев в колонии общего режима и штрафа в 500 тысяч рублей. Кроме того, он не сможет занимать должности на госслужбе и в органах МСУ в течение трех лет.

Дело в отношении Сергея Бывалова поступило в суд в мае 2020 года. Напомним, он находился в СИЗО с ноября 2019 года. 

Дело самого начальника ковернинской полиции поступило в суд в июле. Помимо дачи взятки Сергею Бывалову, его обвиняют в двух эпизодах получения незаконных денежных вознаграждений.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений