Поиск по сайту
Происшествия
17.09.2020 12:51

Прокуратура выявила небезопасное благоустройство Мещерского озера

Мэрия города и администрация района получили прокурорские представления.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Прокуратура Нижегородской области нашла небезопасным пребывание нижегородцев на благоустроенной территории Мещерского озера. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, известный блогер и урбанист Илья Варламов сообщил, что благоустройство Мещерского озера к Чемпионату мира по футболу не выдержало проверку временем. Особое внимание урбанист уделил состоянию пластиковым палубам, на которых размещены сидения и лежаки, – все они превратились в решето.

По его мнению, состояние объектов благоустройства с каждым годом всё хуже и хуже, и жители рискуют сломать или распороть там себе ноги. Он также отметил, что ради безопасности неплохо было бы выдернуть из земли строительную арматуру.

Комиссионный осмотр территории прокуратурой региона совместно с нижегородскими властями подтвердил опасения Варламова об опасности пребывания людей у Мещерского озера. В частности, выявлено повреждение настила и покрытия пирамид, а также частичное разрушение декоративных камней из пластика. К тому же на пластиковом покрытии нет крепежа.

Выяснилось, что администрация не обращалась к подрядчику для устранения дефектов работы во время действия гарантийного срока и не следила за исполнением гарантийных обязательств.

Мэрия Нижнего Новгорода и администрация Канавинского района получили прокурорские представления. В настоящее время они находятся на рассмотрении.

Отмечается, что на территории вокруг Мещерского озера уже ведутся работы по устранению дефектов.

Фото Ильи Варламова.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений