Поиск по сайту
Происшествия
03.08.2020 13:32

Экс-глава Советского района Исаев задержан за взяточничество

Общая сумма взятки превысила 260 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Бывший глава администрации Советского района задержан по подозрению в получении взятки, совершенной группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в 2018-2019 годах подозреваемый получил через посредника взятку в размере более 260 тысяч рублей. Предполагалось, что за взятку он не будет применять меры реагирования в связи с размещением нестационарного торгового объекта на территории Советского района.

Противоправные действия выявлены и пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Нижегородской области.

Несмотря на то, что следователи СК не называют фамилии подозреваемого, предположительно, речь идет о Владимире Исаеве, к которому у правоохранителей в последнее время был ряд претензий.

Ранее Newsroom24 сообщал, что Владимир Исаев ушел с поста главы администрации Советского района Нижнего Новгорода 1 июня. Он уволился по собственному желанию. 

Напомним, в конце мая в здании администрации Советского района областного центра прошли обыски. Тогда же в сети появилась информация об уходе Исаева. Однако впоследствии она была опровергнута самим политиком. 

К слову, источники утверждали, что обыски в Советской администрации связаны с нарушением законодательства о коррупции.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений