Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2020 10:24

Золото и 340 тысяч рублей отдала мошеннице нижегородка

Полицейским удалось задержать подозреваемую в совершении преступления.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде сотрудникам полиции удалось задержать 61-летнюю жительницу Кстова, подозреваемую в совершении мошеннических действий в отношении двух пожилых местных жительниц. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Следствием установлено, что в августе 2019 года злоумышленница, подойдя на улице Моховой в Советском районе областного центра к 82-летней женщине, под предлогом снятии порчи напросилась к ней домой, чтобы рассказать подробности и оказать помощь. Попав в квартиру, она попросила принести все деньги и ценности и сообщила, что обряд с ними нужно провести на кладбище. Доверчивая пенсионерка отдала мошеннице 340 тысяч рублей и ювелирные украшения на сумму 60 тысяч рублей. После этого гостья ушла и не вернулась.

Аналогичным способом злоумышленница похитила более 80 тысяч рублей у 73-летней жительница Нижегородского района Нижнего Новгорода в марте текущего года.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Отмечается, что подозреваемая уже привлекалась ранее к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений