Поиск по сайту
Происшествия
15.07.2020 12:09

Задержан подозреваемый в убийстве девушки на Автозаводе

Тело погибшей нашли связанным в нижегородском водоеме.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Подозреваемый в убийстве девушки, чье тело было обнаружено в водоеме Автозаводском районе Нижнего Новгорода 13 июля, задержан. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

Личность погибшей также установлена – это 21-летняя жительница областного центра.

По версии следствия, 11 июля злоумышленник встретился со своей знакомой на Малышевских гривах на Автозаводе. Там между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый задушил девушку, а тело бросил в водоем. Примечательно, что именно он сообщил об обнаружении трупа в правоохранительные органы. 

Мужчина уже сознался в преступлении. Известно, что он женат. По мнению следователей, между погибшей и задержанным были близкие отношения, что и стало причиной конфликта. Скоро нижегородцу предъявят обвинения и изберут меру пресечения.

«Отдельно следует отметить, что личность погибшей удалось установить благодаря информации, предоставленной представителями СМИ. Именно активная гражданская позиция журналистского сообщества Нижегородской области способствовала тому, что злоумышленник был изобличен в кратчайшие сроки», – говорится в сообщении СК. 

В связи с этим руководитель регионального следственного управления генерал-майор юстиции Айрат Ахметшин выражает благодарность журналисту регионального информагентства, передавшему сведения, которые помогли раскрыть убийство. 

Напомним, труп связанной женщины с пакетом на голове извлекли из водоема на Малышевских гривах в Нижнем Новгороде два дня назад. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений