Поиск по сайту
Происшествия
07.07.2020 16:52

Подросток утонул в Ветлуге в Варнавинском районе

По данному факту организована доследственная проверка.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

13-летний мальчик утонул в реке Ветлуге в Варнавинском районе Нижегородской области 6 июля. Об этом сообщает СУ СКР по региону. 

По предварительной информации, в понедельник днем в поселке Варнавино четверо подростков пошли купаться на реку без взрослых. Когда приятели отплыли от берега, их понесло вниз по течению. Три мальчика смогли выбраться, а вот четвертый – нет. 7 июля его тело было найдено в воде спасателями. 

Видимых телесных повреждений на теле подростка обнаружено не было, тем не менее, точную причину его смерти установит судмедэкспертиза. На месте работают сотрудники СК, по результатам проверки они примут процессуальное решение. 

«Следователи СК вновь обращаются ко всем жителям города и области: сезон летнего оздоровительного отдыха неизбежно увеличивает риск причинения вреда жизни и здоровью детей. Не оставляйте без внимания Ваших детей! Очень важно, чтобы летний отдых не обернулся несчастьями, травмами, поэтому лето возлагает на родителей особую ответственность», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, доследственная проверка организована по факту обнаружения тела погибшего мужчины в 3-ем озере Щелоковского хутора в Нижнем Новгороде 5 июля. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений