Поиск по сайту
Происшествия
07.07.2020 15:38

Кстовскую администрацию оштрафовали за разлив фекалий у ЖК «Времена года»

Сумма штрафов превысила 200 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Администрацию Кстовского района оштрафовали на 220 тысяч рублей за затопление нечистотами земельных участков в районе ЖК «Времена года» в декабре 2019 года. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Дело в том, что в конце прошлого года канализационный колодец, расположенный в 300 метрах от ЖК, был переполнен, в результате чего из него потекли стоки, и близлежащие земельные участки затопило отходами жизнедеятельности.

Впоследствии было установлено, что собственником коллектора является Кстовский район, и именно он должен отвечать за несоблюдение экологических требований при эксплуатации объекта и невыполнение мероприятий по защите земель. Тогда в отношении райадминистрации было возбуждено два административных дела: по части 2 статьи 8.7 и статье 8.1 КоАП. Однако в администрации с обвинениями ведомства не согласились и обратились в суд.

В свою очередь Кстовский городской суд отказал администрации района в удовлетворении жалобы. При этом размер штрафа по ст. 8.1 КоАП РФ был оставлен без изменений – 20 тысяч рублей. А вот сумма штрафных санкций по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ оказалась снижена с 400 до 200 тысяч рублей, то есть ниже низшего предела.

Решение суда уже вступило в законную силу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений