Поиск по сайту
Происшествия
28.05.2020 08:44

Нижегородский бизнесмен заплатит 2,2 миллиона за взятку главе Канавина

Речь идет о директоре УК Канавинского рынка Владимире Ручке.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Директор управляющей компании нижегородского розничного рынка оштрафован на 2,25 млн рублей за дачу взятки главе администрации Канавинского района областного центра. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, 5 сентября 2019 года в офисе на Центральном рынке передал 150 тысяч рублей главе района Михаилу Шарову и начальнику управления экономического развития райадминистрации. За эти деньги должностные лица пообещали предоставить рынку право на проведение и участие в выставках-ярмарках и «не замечать» возможные нарушения закона при торговле. Кроме того, Владимир Ручка (судя по всему, речь идет именно о нем) рассчитывал получить «общее покровительство и попустительство по службе». 

После этого на предпринимателя возбудили дело о даче взятки должностному лицу (часть 2 статьи 291 УК РФ). К слову, свою вину он признал. В свою очередь суд признал Ручку виновным и назначил ему крупный штраф. Сейчас продолжается расследование в отношении двух других фигурантов дела – Михаила Шарова и его экс-заместителя Эдуарда Цветкова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений