Поиск по сайту
Происшествия
21.05.2020 12:07

53 COVID-пациента умерли в Нижегородской области

За сутки в регионе скончались еще четыре человека.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Еще четыре человека с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные оперштаба.

Таким образом, количество летальных исходов заболевания в регионе выросло до 53. По словам замгубернатора Давида Мелик-Гусейнова, у всех умерших были хронические недуги. 

Нижегородская область находится на 4 месте в «коронавирусном» рейтинге. Напомним, число COVID-больных нижегородцев выросло до 7413 человек. Более 164 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 204 человек. За период пандемии в регионе выздоровели 1911 жителей, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 53 летальных исхода пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются около 4,5 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Более 930 нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах. Свыше 4 тысяч человек - под наблюдением, еще 36 человек – в обсерваторах.

Ранее сообщалось, что определены этапы снятия COVID-ограничений для нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений