Поиск по сайту
Происшествия
20.05.2020 11:31

49 нижегородцев скончались от последствий коронавируса

За сутки в регионе умерли еще четыре человека.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Еще четыре человека с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. 

Таким образом, количество летальных исходов заболевания в регионе выросло до 49. По словам замгубернатора Давида Мелик-Гусейнова, у всех умерших были хронические недуги. 

Напомним, Нижегородская область занимает 4 место среди регионов РФ по количеству заболевших. Около 158 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 257 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 7209 человек. За период пандемии в регионе выздоровели 1653 жителя, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция».

Также сообщается, что на амбулаторном лечении остаются около 4,5 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Более 1000 нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах. Около 4 тысяч человек - под наблюдением, еще 36 человек – в обсерваторах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений