Поиск по сайту
Происшествия
28.02.2020 17:06

Задержаны грабители почты на Чаадаева

Они похитили около 2,3 млн рублей.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Полиция задержала подозреваемых в ограблении почтового отделения в Нижнем Новгороде.  Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, 21 февраля неизвестные напали на сотрудника «Почты России» (ранее сообщалось о нападении на инкассаторов) у отделения на улице Чаадаева в Московском районе Нижнего Новгорода и похитили сумку с деньгами. После этого налетчики скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Они похитили 2 млн 280 тысяч рублей.

По факту нападения на оператора по сопровождению денежных средств было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Позднее появилась запись камер видеонаблюдения. На кадрах видео неизвестный налетчик нападет на сотрудника почты и отбирает у него сумку с деньгами. Инкассатор падает на землю, а злоумышленник садится в припаркованную неподалеку машину и уезжает.

На основе показания свидетелей полиция составила ориентировки на двоих налетчиков, указав их ФИО, год рождения и адрес прописки.Однако на снимки попали вовсе не преступники, а граждане, которые не имеют к разбою никакого отношения, и один из них, Андрей Веселов, уже подтвердил это видеозаписью с места работы. Более того, мужчины вообще не были знакомы. Они попали на листовки по ошибке, из-за чего Веселов планирует обратиться в суд.

Полиция задержала настоящих грабителей. Ими оказались нижегородцы - рецидивисты 49 и 33 лет. Мужчины передвигались на автомобиле в качестве пассажиров такси.

Задержанным предъявлено обвинение и им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенных денег была изъята, остальную часть суммы ищут. Налетчикам грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений