Поиск по сайту
Происшествия
17.02.2020 09:28

Нижегородец получил шесть лет тюрьмы за нарколабораторию в съемном доме

Там несостоявшийся наркодилер изготовил более шести кг запрещенных веществ.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru -

27-летний житель Нижнего Новгорода получил шесть лет колонии строгого режима за организацию нарколаборатории в Богородском районе. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Суд установил, что с января по июнь прошлого года молодой человек купил через интернет посуду, оборудование и химические реактивы, необходимые для приготовления наркотиков. Затем он снял дом в поселке Приозерном и основал там настоящую нарколабораторию. За месяц он собственноручно приготовил больше шести килограммов запрещенных веществ, и даже успел частично расфасовать по пакетам для последующей продажи. Однако злоумышленнику не удалось сделать ни одной «закладки», так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении несостоявшегося наркодилера было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ – за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору.

В свою очередь суд признал его виновным в преступных деяниях и назначил наказание в виде лишения свободы на шесть лет в колонии строгого режима. Отмечается, что ранее нижегородец судим не был.

Ранее за изготовление наркотиков в домашней лаборатории был осужден 32-летний уроженец Выксы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений