Поиск по сайту
Происшествия
27.01.2020 23:13

СКР подозревает главу Канавина и его зама в получении взятки

Следствие предполагает, что таким способом они обогатились на 150 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - Глава Канавинского района Михаил Шаров и его заместитель Эдуард Цветков подозреваются в получении взятки в размере 150 тысяч рублей. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе СУ СК по Нижегородской области, отметив, что в отношении чиновников возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц).

По версии следствия, Михаил Шаров и Эдуард Цветков подозреваются в получении 150 тысяч рублей за незаконные бездействия в пользу жителя Нижнего Новгорода. Руководителей Канавинского района задержали следователи СК при поддержке оперативников ФСБ и регионального УЭБиПК ГУ МВД России.

Как отметили в пресс-службе, подозреваемым вскоре будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Напомним, ранее со ссылкой на неофициального источника мы сообщали, что глава Канавинского района Михаил Шаров был задержан представителями Следственного комитета России по Нижегородской области.

«Был задержан сегодня, 27 января. Ареста пока нет, вместе с ним для дачи показаний препровождены несколько сотрудников районной администрации», - сообщил собеседник, добавив, что «скоро будет дана более ясная информация».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений