Поиск по сайту
Происшествия
20.01.2020 11:36

Арзамасская стритрейсерша может избежать наказания за смертельное ДТП

Мать погибшего подростка опасается, что виновница ДТП выйдет по амнистии.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Жительница Арзамаса, потерявшая 16-летнего сына по вине 22-летней любительницы гонок, записала видеообращение с просьбой наказать виновную. Видео женщина разместила в социальных сетях.

Напомним, происшествие случилось в Арзамасе ночью 11 июля 2019 года на проспекте Ленина. 22-летняя женщина со стажем вождения два года, управляя автомобилем «Форд», наехала на 16-летнего подростка, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм молодой человек скончался в больнице.

Как отмечается в сюжете телепрограммы «Кстати», виновница ДТП играла в «шашки» на дороге и ехала на красный свет со скоростью, в 10 раз превышающую разрешенную на данном участке дороги.

Очевидцы отметили, что на месте трагедии девушка даже не пыталась помочь сбитому подростку и вела себя высокомерно: «сбила и что такого». Приехавшие ей на помощь знакомые пытались угрожать свидетелям ДТП и заставить их сказать, что те ничего не видели.

Женщина-водитель была помещена под домашний арест. Тем не менее, она активно общалась в соцсетях, что заметила мать погибшего и направила ходатайство на изменение меры пресечения. Стритрейсершу отправили в СИЗО за нарушение условий пребывания под домашним арестом. 

Мать погибшего подростка Светлана Иваницкая записала видеообращения к депутатам Госдумы с просьбой не отпускать по амнистии водителей, осужденных по ч.3 ст.264 (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Женщина опасается, что виновница ДТП, в котором погиб ее единственный сын, не понесет ответственности за содеянное.

Фото: группа "Кстати" в социальных сетях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений