Поиск по сайту
Происшествия
21.11.2019 18:15

Полицейские раскрыли мошенничество с банковской картой в Кулебаках

Подозреваемая не отрицает своей вины и находится под подпиской о невыезде.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» с заявлением о принятии мер к розыску пропавшего сотового телефона обратился местный 37-летний житель.
 
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России Нижегородской области.

По словам заявителя, телефон пропал у него несколько дней назад. В тот день заявитель посещал несколько кафе в городе Кулебаки.

Сотрудники полиции выяснили, что телефон гражданин передал на временное хранение своей родственнице, которая работает барменом в одном из кафе. Получив назад свой телефон, он прочел смс-сообщение, что с его банковского счета списано 5448 рублей. Банковская карта, с которой было произведено списание денежных средств, у него пропала.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что выроненная посетителем карта была передана работниками кафе помощнику директора заведения. Женщина - ранее несудимая 30-летняя местная жительница  - воспользовалась переданной ей картой в личных целях, похитив с нее денежные средства.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемая не стала отрицать своей вины и в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Следствие выясняет все обстоятельства и детали произошедшего.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений