Поиск по сайту
Происшествия
20.11.2019 17:41

«Нижэкология-НН» и ДУК поссорились из-за украденных контейнеров

Мусор в центре Нижнего Новгорода не вывозят уже 2 месяца.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - ДУК Советского района прокомментировал ситуацию с образованием свалки в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Приокского, Канавинского, Московского районов Нижнего Новгорода.

Напомним, свалку бытовых отходов обнаружили жители Нижнего Новгорода в самом центре города.

«Кто-то украл контейнеры, и люди из МКД выбрасывают мусор прямо на улицу, как в средние века. Недалеко и до чумы. Кто же должен привезти новые контейнеры? ДУК? ТСЖ?», - отмечает автор фото.

Как отметили в ДУКе Советского района, контейнеры по улице Ошарской пропали из двора жилого дома еще в сентябре. По данному факту домоуправляющая компания обратилась в полицию.

Жители многоквартирных домов №51, 61 по улице Ванеева и дома №9 домов складировали мусорные пакеты на площадку, где ранее находились пропавшие контейнеры.Горы мусора привлекли грызунов и птиц, растаскивающих отходы по двору. Жители домов обращались в администрацию Советского района, а также к региональному оператору по вывозу ТКО – ООО «Нижэкология-НН», но это не дало результата.

Регоператор по вывозу ТКО перестал вывозить мусор в отсутствии контейнеров, поэтому управляющей компанией было принято решение самостоятельно ликвидировать образовавшуюся свалку.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений