Поиск по сайту
Происшествия
18.09.2019 12:16

Главврач больницы избил завотделением и лишился работы

В медучреждении проведена проверка.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

Большой скандал разгорелся в астраханской детской областной больнице им. Силищевой. Заведующая отделением обвинила главврача в нанесении ей побоев и имущественного вреда. Полиция тут же провела по данному факту проверку. А 17 сентября в сети появилось видео конфликта с рукоприкладством.

Корни этой истории уходят в период смены руководителя больницы – в мае 2019 года на пост главврача был назначен Игорь Ливинсон. До этого он возглавлял Володарскую ЦРБ. На новом месте стал «наводить свои порядки» и назначать «своих людей». Вероятно, «старой гвардии» многое в его действиях не понравилось, и началось сначала неглавное, а потом и открытое сопротивление.

Что стало поводом для конфликта между Линсоном и завотделением Наталье Мартынюк, точно не известно. Сама врач уверяет, что все началось с ее необоснованного увольнения. Известно, что утром главврач пришел к женщине, и между ними произошла ссора, которая переросла в рукоприкладство. У пострадавшей диагностированы растяжение, ушибы и ссадины. Наверное, женщина в горячках что-то сказала оппоненту, и он выхватил у нее телефон и разбил его, бросив на пол.

Мартынюк написала на шефа заявление в полицию, после чего скандал стал публичным. Потерпевшая заявила, что Ливинсон учинил в больнице массовые репрессии, убирая со своих мест опытных медиков.

Местные жители обеспокоены нездоровой обстановкой в лечебном учреждении. Дело пришлось взять на личный контроль и. о. министра здравоохранения Астраханской области Федору Орлову. И его решение оказалось не в пользу главврача: его уволили и назначили на этот пост Юрия Яснопольского, который ранее являлся заместителем главврача по хирургии в той же больнице. Все-таки рукоприкладство, каким бы ни были его причины, не должно оставаться безнаказанным.

К слову, врачам ведь ничто человеческое тоже не чуждо. Пускай они и давали клятву Гиппократа, но пустить в ход кулаки частенько готовы.

Так, ранее сообщалось, что пьяные травматолог и хирург подрались в больнице в Нижегородской области.

А еще ранее в Нижнем Новгороде в больнице жестоко подрались хирург и анестезиолог.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений