Поиск по сайту
Происшествия
20.08.2019 11:32

Поиски Зарины Авгоновой активизировались в Нижегородской области

Пропавшую девочку ищут около тысячи человек.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

820 человек участвуют в поисках пропавшей в Вознесенском районе 5-летней Зарины Авгоновой. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Девочку ищут все службы экстренного реагирования, волонтеры и просто неравнодушные жители.

Напомним, что Зарина пропала 18 августа. Около 14:00 она ушла из дома в поселке Степановка и не вернулась.

Уже известно, что девочка направилась в лес, где впоследствии были найдены следы ее пребывания.

По информации ГУ МЧС, на месте сейчас находятся работники 123-й пожарно-спасательной части. Привлечена водолазная группа, которая обследует близлежащие водоемы. Применяются два беспилотных летательных аппарата, оборудованных тепловизорами, и два вертолета «Робинсон» и «Еврокоптер» от вертолетного поисково-спасательного отряда «Ангел». Проводится обследование лесополосы с воздуха. Видео поисков можно посмотреть здесь.

Пока местонахождение девочки неизвестно, поиски продолжаются. Очевидно, что сейчас нужно приложить максимум усилий, чтобы найти девочку живой.

«Нужна ваша помощь! Своими силами уже не справляемся... Расстояние от Нижнего Новгорода до места пропажи Авгоновой Зарины 250 км и столько же обратно, мы очень нуждаемся в топливе для автомобилей. Если у вас нет возможности выехать на место поиска, но есть финансовая возможность помочь в заправке транспортных средств, мы будем вам благодарны! Даже 50рублей нам помогут!» - данный призыв размещен на странице в соцсети поисково-спасательной группы «Рысь».

«Девочка не найдена. Все следы отрабатываются. Штаб работает нонстопом», - сообщается в группе поискового отряда «Лиза Алерт».

«С виду обычные люди становятся вдруг героями – героями наших дней, нашего времени. Сквозь ночь спешащие разыскать в тайге северных лесных районов Нижегородской области заблудившегося. Сквозь расстояние спешащих найти ребенка пропавшего, готовых пройти любые квадраты и выполнить любые задачи, лишь бы малыш вернулся домой. Меня окружают удивительные люди. Каждый день общения с ними – высокая ценность и настоящая награда», - пишет в группе отряда «Волонтер-НН» Евгения Невская.

«24 часа на ногах. В болотах, крапиве, сырых зарослях, на солнцепеке плечом к плечу с друзьями-поисковиками и полицией из Арзамасского, Шатковского, Перевозского и других районов области с одной мыслью: «Малыш, найдись!». К сожалению, пока не получилось. Мы не нашли девочку. Если бы не заплетающиеся ноги, отказывающиеся наматывать очередные километры и работа, которую никто не отменял, то, конечно, ни за что не уехали бы с места поисково-спасательных работ. Все наши мысли уж точно остались там, где нонстоп кипит работа. Ребята, держитесь! И, пожалуйста, пусть будет «Найдена! Жива!» - пишет в группе «Волонтер-НН» Екатерина Кутейникова.

Напомним, что в Вознесенском районе создан штаб по поиску Зарины Авгоновой.

По факту пропажи девочки возбуждено уголовное дело.

Ранее также были опубликованы подробности поисков пропавшей девочки.

Напомним, что в августе прошлого года в Нижегородской области также потерялись две девочки - Маша Ложкарева и Маша Люлина. Обе они до сих пор не найдены.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений