Поиск по сайту
Происшествия
20.08.2019 10:41

Выяснились подробности исчезновения 5-летней Зарины Авгоновой

Родственника девочки увезли на скорой.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru - Установлены подробности исчезновения 5-летней Зарины Авгоновой, пропавшей в Вознесенском районе. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в пресс-службе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Напомним,5-летняя Зарина Авгонова пропала в Вознесенском районе Нижегородской области. 18 августа около 14:00 девочка ушла из дома в поселке Степановка и не вернулась. Предполагается, что пропавшая могла уйти в лес. На ней были надеты темно-синие колготки, бело-серая толстовка с капюшоном и красные сапоги.

Как сообщили в пресс-службе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, в день пропажи 5-летняя Зарина Авгонова приехала с бабушкой и дедушкой к родственникам в деревню. На следующий день девочка ходила со взрослыми за грибами. После обеда она осталась дома с одним из родственников, и пока 65-летний мужчина отлучился во двор, Зарина ушла с территории участка в неизвестном направлении. 

Поисково-спасательные отряды Нижегородской области организовали массовые поиски пропавшего ребенка. Однако ночной прочес местности результата не принес. 

Штаб по поиску 5-летней Зарины Авгоновой был создан в месте ее пропажи. В поисках ребенка принимают участие все службы экстренного реагирования. В поисках ребенка задействовано около 700 добровольцев.  

На месте работают полицейские из ближайших районов, сотрудники Центра кинологической службы и управления уголовного розыска областного ГУ МВД, сотрудники МЧС, областного СУ СКР, военнослужащие Росгвардии. Также были задействованы два частных вертолёта из Москвы. 

Во вторник утром Росгвардия начала прочесывание местности. Облет территории осуществляется с помощью вертолетов. Водолазы проверят ещё один водоем.

По данным поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», днем 19 августа были найдены следы пребывания девочки в разных местах. Их сейчас отрабатывают волонтеры. Кроме того, в лесу на отклик работают женскими голосами, одновременно занимаются прочесом местности.

В ходе поисково-спасательных работ, одному из родственников девочки стало плохо. Его увезли на карете скорой помощи. 

Отмечается, что информация с места поисков Зарины Авгоновой поступает крайне медленно — в глухом лесу почти нет мобильной связи.

По факту пропажи девочки уже возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Нижегородских водителей также попросили проверить видеорегистраторы. В частности, волонтеры просят откликнуться тех, кто ехал 18 августа с 13:00 до 20:00 по трассе Дивеево-Сатис-Аламасово-Сарминский Майдан-Вознесенское или Вознесенское-Куриха-Степановка.

По данным Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, к поиску Зарины Авгоновой присоединились еще несколько отрядов из разных регионов России. В частности, в поисковой операции участвуют поисковые отряды: «Надежда» (Московская область), ПСО «Мещера» (Рязань), «Сокол» (Екатеринбург), ЛООО «Поиск пропавших детей» (Липецк) и его Краснодарское отделение.  

Поиск пропавшей девочки продолжается.

Фото: пресс-служба Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений