Поиск по сайту
Происшествия
09.08.2019 17:48

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при поставках дизтоплива для НПАТ

Некачественное топливо привело к поломкам автобусов
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru - Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при поставке дизельного топлива для муниципального автотранспорта Нижнего Новгорода Об этом 9 августа сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Нижегородской области.

Дело возбуждено по по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

По версии следствия, в 2016 году МП «Нижегородпассажиравтотранс» заключил с поставщиком договор на приобретение дизельного топлива для нужд городского пассажирского автотранспорта.

В 2017 году представители фирмы-поставщика не исполнили взятые на себя обязательства по поставке дизельного топлива надлежащего качества, соответствующего техническому регламенту и условиям договора. Вместо этого с целью хищения денежных средств по данному договору было поставлено топливо, не соответствующее требованиям ГОСТа, что в дальнейшем привело к поломке пассажирских автобусов.

Противоправными действиями представителей фирмы-поставщика причинен ущерб НПАТ на сумму свыше 193 миллиона 600 тысяч рублей.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, в настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений