Поиск по сайту
Происшествия
21.02.2019 11:15

Компания «Волгаэнергосбыт» предупреждает о действиях мошенников в Нижнем Новгороде

Мошенники представляются сотрудниками компаний «Эталон-Сервис» и «Межрегиональный центр стандартизации и метрологии».
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Компания «Волгаэнергосбыт» (входит в ГК «Волгаэнерго») предупреждает о действиях мошенников, выдающих поддельные свидетельства о поверке приборов учета в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба «Волгаэнерго».

По информации компании «Волгаэнергосбыт», последнее время в Автозаводском и Ленинском районах участились случаи мошенничества, связанные с проведением поверки счетчиков, а именно с выдачей и использованием подделок-свидетельств о поверке приборов учета. 

Мошенники представляются сотрудниками компаний «Эталон-Сервис» и «Межрегиональный центр стандартизации и метрологии». Следует отметить, что в Нижнем Новгороде и Нижегородской области официально нет представительств этих организаций. В связи с этим услуги по поверке, замене и установке счетчиков данные организации в нашем регионе не могут оказывать.

Напоминаем, что компания «Волгаэнергосбыт» осуществляет функцию по допуску к эксплуатации и учету средств измерений, учитывающих количество энергетических ресурсов, входящих в сферу государственного регулирования обеспечения единства измерений в соответствии и Федеральным законом от 26 июня 2008 года № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

"Свидетельство о поверке является официальным документом, дающим право применять счетчики и рассчитываться по их показаниям. В ходе работы выявлены несоответствия свидетельств требованиям   нормативных документов по метрологии. Граждане приходят к нам, приносят свидетельства, но они недействительны, т.к. являются поддельными. Соответственно, мы не можем принять их, что, в свою очередь, приводит к расчету размера платы за коммунальные услуги по нормативу с учетом повышающего коэффициента. Самое неприятное здесь то, что жителям приходится тратить деньги дважды, повторно проводить поверку своих приборов учета.  Мы направили официальные запросы в «Эталон-Сервис» и «Межрегиональный центр стандартизации и метрологии». Эти компании подтвердили, что они не занимаются поверкой в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Мы со своей стороны предупреждаем потребителей коммунальных услуг, просим быть более бдительными", - сказал Андрей Орлихин, руководитель ГК «Волгаэнерго».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений