Поиск по сайту
Происшествия
21.02.2019 08:44

Лжесотрудники банков активизировались в Нижнем Новгороде

Обманутыми оказались жительницы Канавинского и Советского районов.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде активизировались телефонные мошенники. Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД, за сутки от их действий пострадали две женщины.

Утром 19 февраля в полицию обратилась 49-летняя жительница Советского района. Она рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Под предлогом блокировки кредитной карты он уточнил номер карты и цифры на оборотной стороне, после чего со счета потерпевшей оказалось списано более 44,5 тысяч рублей.

В этот же день в полицию поступило заявление от 58-летней жительницы Канавинского района. По словам женщины, телефонный собеседник рассказал, что с ее карты пытаются перевести средства, и назвал имя получателя. Та удивилась, поскольку не знала такого человека и никому никаких переводов не планировала переводить. Мужчина заявил, что в таком случае переключает режим на робота, которому она должна будет сообщить все данные карты, тогда перевод автоматически аннулируется. После беседы с роботом с карты потерпевшей было списано более 8,5 тысяч рублей.

Напомним, мошенники похитили с банковских карт нижегородцев 450 тысяч рублей.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений