Поиск по сайту
Происшествия
11.04.2017 16:36

Тяжелую травму руки получил водитель грузовика мусороперерабатывающей компании в Городце

Предприятие заплатит штраф в сумме 130 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - Тяжелую травму руки получил водитель грузовика мусороперерабатывающей компании в Городце. Об этом сообщает Госинспекция труда в Нижегородской области.

Несчастный случай с 59-летним водителем произошел у деревни Скородум на мусороперерабатывающем предприятии ЗАО "Управление отходами-НН".

17 марта мужчина работал на мусоро-сортировочном комплексе, перевозил отходы на полигон, грузил и выгружал контейнеры с отходами. Около 18 часов во время опускания контейнера в кузов автомобиля водитель решил поправить крепление подъемного механизма. Его рука оказалась зажатой между контейнером и опорной площадкой. Выдернуть ее обратно мужчина не смог. Сдавливание продолжалось. Тогда он дотянулся другой рукой до рычага подъемного устройства и переместил груз вверх. Освободив травмированную руку, он позвал на помощь. Коллеги доставили пострадавшего в больницу.

Пострадавший получил обширную рваную рану и многочисленные переломы.

В ходе расследования несчастного случая выявлено, что водитель в тот день работал на автомобиле другой модели, на которой он не проходил специальную стажировку по технике безопасности. Водитель при попытке поправить шланги гидравлической системы не остановил опускание контейнера, допустил нахождение под поднятым и опускающимся контейнером. Факт грубой неосторожности пострадавшего комиссией не установлен.

ЗАО "Управление отходами-НН" назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая. Предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафов: предприятие – на 130 тысяч рублей, гендиректор - на 25 тысяч рублей, начальник транспортного отдела - на 15 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что  57-летняя штукатур упала с 2-метровой высоты в Сарове.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений