Поиск по сайту
Происшествия
11.04.2017 15:15

Более 9 млн рублей похитила мошенница у жителей Бора

Уголовное дело передано в суд.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - Более 9 млн рублей похитила мошенница у жителей Бора. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Хищения в составе организованной преступной группы она совершала в период с 2013 по 2015 годы.

Зная о существовании областной социальной программы по предоставлению молодым специалистам земельных участков, жилья, автомобилей, субсидий, обвиняемая сообщала потерпевшим, что в администрации города у нее есть знакомые, которые могут включить потерпевшего в соцпрограмму. Но условия программы таковы, что сначала надо заплатить до 400 000 рублей, которые потом вернутся в качестве субсидий. Введенные в заблуждение потерпевшие передавали обвиняемой деньги.

Также обвиняемая убедила одну из потерпевших в том, что у неё есть знакомая в одном из университетов Нижнего Новгорода, которая может перевести дочь потерпевшей из одного вуза в другой – посещать занятия и сдавать экзамены не нужно, перевод стоит 105 000 рублей. Потерпевшая согласилась и передала деньги мошеннице.

Кроме того, обвиняемая, предлагала потерпевшим за 30 000 рублей приобрести вымышленные сертификаты на право посещения культурно–оздоровительных баз Нижегородской области. Потерпевшие, ничего не знающие о существовании подобных сертификатов, переводили обвиняемой деньги.

По уголовному делу 35 потерпевшими заявлены иски на общую сумму более 9 миллионов рублей.

Женщина обвиняется в 24 эпизодах мошенничества. Уголовное дело передано в Борский городской суд.

Ранее сообщалось, что две гадалки получили условные сроки за 30 мошенничеств в Нижнем Новгороде. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений