Поиск по сайту
Происшествия
11.04.2017 13:52

Житель Тольятти осужден за ограбление салона связи в Сергаче

Сообщники похитили сумку с деньгами, приготовленную для сдачи инкассаторам.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - 28-летний рецидивист из Тольятти осужден за ограбление салона связи в Сергаче. Об этом сообщает прокуратура Сергачского района.

4 января 2013 года подсудимый и два его знакомых поехали развлекаться в Москву из Тольятти на такси. Проезжая Сергач, они решили ограбить салон связи из-за недостатка денег на развлечения.

Один из сообщников под видом покупателя отвлекал продавца, выбирая чехол для телефона, второй сообщник, прикрываемый от взгляда продавца третьим, подошел к стойке офиса и взял со стола сумку с деньгами, приготовленную для сдачи инкассаторам, и спрятал ее под куртку. В сумке было 92 тысячи рублей. Продавец заметила хищение, попыталась отобрать сумку у преступника, попыталась его догнать. Злоумышленники скрылись в гаражном массиве и распорядились деньгами по собственному усмотрению.

Свою вину осужденный признал.

7 апреля 2017 года Сергачский городской суд приговорил его к 2 годам колонии строгого режима и взыскал 46 тысяч рублей материального ущерба в пользу собственника салона связи.

Другой сообщник осужден за преступление еще в 2013 году, а еще один погиб до суда.

Приговор не обжалован.

Ранее сообщалось, что житель Бора ограбил четыре микрофинансовые организации

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений