Поиск по сайту
Происшествия
14.03.2017 22:32

Чиновника из Володарского района осудят за требование взятки‍

Мужчина хотел получить свыше 575 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Чиновника из Володарского района осудят за требование взятки.

Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в 2016 году 58-летнему муниципальному служащему стало известно о намерении руководимой его знакомым коммерческой организации приобрести на территории Володарского района право пользования земельным участком для строительства животноводческого комплекса.

Для подготовки положительного заключения о целесообразности реализации инвестпроекта с предоставлением в министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов чиновник потребовал взятку в виде денег и ноутбука на общую сумму свыше 575 тысяч рублей.

С марта по июнь 2016 злоумышленник принял от представителя коммерческой организации 180 тысяч рублей и ноутбук стоимостью 25 990 рублей. После этого мужчина был задержан правоохранителями.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. На два его автомобиля и денежные средства на общую сумму 1 миллион 270 тысяч рублей наложен арест.

В ближайшее время дело в отношении не признающего своей вины обвиняемого, которому грозит до 12 лет лишения свободы и крупный штраф, будет передано в суд.

Напомним, чиновник из Лукояновского района попался на крупной взятке.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений