Поиск по сайту
Происшествия
28.02.2017 11:32

Паллетоперевозчик придавил рабочего на складе в Кстовском районе

Работодатель пострадавшего оштрафован.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Завершено расследование несчастного случая с 39-летним оператором склада торговой компании ООО «Агроторг». Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Происшествие случилось на территории распределительного центра в Кстовском районе в ночь с 16 на 17 января. Мужчина грузил товар при помощи электрического паллетоперевозчика. Поскольку на улице шел снег, направляющее колесо перевозчика постоянно буксовало, и его приходилось выталкивать вручную. Загрузив последний паллет, оператор включил задний ход, но машину повело в сторону и колесо съехало с гидроборта. Паллетоперевозчик стал падать. Мужчина выпрыгнул на землю, а сверху на него упал паллетоперевозчик весом 600 кг. Пострадавший получил сложные переломы костей и тяжелую травму живота.

«Основной причиной несчастного случая явилось нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств. Не были соблюдены погодные условия эксплуатации погрузчика», - говорится в сообщении. Также выявлены нарушения по охране труда в части проведения инструктажа по охране труда.

За допущенные нарушения компания оштрафована на 180 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что 47-летний строитель раздавлен бетонной плитой в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений