Поиск по сайту
Происшествия
15.11.2016 07:46

75 тысяч рублей украл у знакомой 37-летний рецидивист в Нижнем Новгороде

Происшествие случилось в Ленинском районе.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - Как рассказала агентству новостей Newsroom24 помощник прокурора Ленинского района Мария Аляева, Ленинский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, который обвиняется по трем эпизодам мошенничества

В 2013 году заключенный одной из нижегородских колоний, осужденный за хищения, с помощью бегущей строки о знакомствах на одном из телеканалов познакомился с жительницей Балахнинского района 1978 года рождения.

Женщине он рассказал, что раньше работал юристом, но его подставили и осудили.

В декабре 2014 года мужчина освободился из колонии и переехал жить к новой знакомой в поселок Гидроторф, при этом он не работал и жил за счет подруги.

В том же месяце мужчина предложил спутнице снять квартиру в Нижнем Новгороде, где у него якобы есть клиенты. Женщина дала злоумышленнику свою кредитную карточку, с которой тот снял 40 тысяч рублей на внесение предоплаты за жилье. Деньги при этом он оставил себе.

Через несколько дней мошенник предложил подруге съездить к нему на родину в Липецкую область для знакомства с его мамой.

Та согласилась и дала мужчине свою кредитную карточку для покупки железнодорожных билетов. После этого обвиняемый снял с нее еще 35 тысяч рублей и в тот же день скрылся.

Кроме того, в мае 2016 года мужчина, разместив в сети интернет объявление о продаже бетонных плитоперекрытий, обманул на 39 тысяч и 17 тысяч рублей двух покупателей, чьи деньги он присвоил себе.

Напомним, в Арзамасе рецидивист украл деньги с банковской карты своего знакомого.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений