Поиск по сайту
Происшествия
31.10.2016 23:58

Отец, виновный в гибели сына-младенца, попал под амнистию в Сеченовском районе

В деле о пропаже ребенка в многодетной семье поставлена точка.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru - Как рассказали агентству новостей Newsroom24 в прокуратуре Сеченовского района, районный суд прекратил уголовное преследование 36-летнего нижегородца, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности.

Напомним, согласно выводам судебных медиков, в связи с сильными гнилостными изменениями тела ребенка не представилось возможным установить причину его гибели, но следов насильственной смерти обнаружено не было.

В связи с этим дело по статье об убийстве малолетнего была переквалифицирована на причинение смерти по неосторожности и обвинение было предъявлено отцу ребенка.

Кстати, мать погибшего мальчика тоже была осуждена. За то время, что ребенок считался живым, она получала на него пособие. Женщину обвинили в мошенничестве при получении выплат.

В течение двух месяцев она получала пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, причинив территориальному отделу Управления социальной защиты населения ущерб в размере более 10 тысяч рублей.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судопроизводства.

Решением суда злоумышленница приговорена к 11 месяцам ограничения свободы. Кроме того, с нее в пользу Управления социальной защиты населения Сергачского района взыскано более 10 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области разыскивают отца шестимесячного ребенка.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений