Поиск по сайту
Происшествия
31.10.2016 16:56

Нижегородку судят за обман одной соседки и воровство у другой

Добычей злоумышленницы стали деньги и золотые украшения.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru - Суд Ленинского районна рассматривает уголовное дело в отношении 37-летней нижегородки, которая обвиняется по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 158 УК РФ (кража).

Об этом Newsroom24 сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Наталья Демидова.

По данным следствия, осенью 2015 года 70-летняя женщина нуждалась в деньгах на лечение и попросила свою соседку продать ее радиоприемник 1936 года выпуска.

Та согласилась и спустя время сообщила бабушке, что его продала за 650 евро, которые положила в банк, чтобы начислялись проценты. А чтобы тех было больше, то необходимо периодически вносить на банковский счет небольшие суммы денег.

По данным следствия, в период с 18 ноября 2015 года по 8 июня 2016 года она практически ежедневно получала от соседки от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей, которые тратила на личные нужды, присвоив в итоге около 212 тысяч рублей.

Чтобы найти деньги на лечение и для передачи соседке бабушка занимала деньги у знакомых (около 80 тысяч рублей) и пользовалась услугами фирм, занимающихся микрокредитованием населения (сумма процентов и штрафов составляет более 108 тысяч рублей).

Догадавшись, что соседка ее обманывает, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленница причастна к совершению кражи золотых украшений у другой соседки. В августе 2016 года она пришла к потерпевшей в гости, где распивали спиртное. После ухода гостьи, хозяйка обнаружила пропажу ювелирных украшений на сумму около 39 тысяч рублей.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений