Поиск по сайту
Происшествия
12.10.2016 14:29

Мошенников, продававших поддельные полисы ОСАГО, осудили в Нижнем Новгороде

Один отправился в колонию, второму назначен штраф.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru - Автозаводский районный суд вынес приговор двум нижегородцам 1991 и 1990 годов рождения которые обвинялись по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

По данным следствия, в июле 2015 г., с помощью интернета они приобрели у неустановленного лица за 8 тысяч рублей незаполненные поддельные бланки полисов ОСАГО с оттиском печатей и штампов страховых компаний. После этого, обвиняемые зарегистрировались в социальной сети под вымышленным именем, с которого стали рассылать пользователям сети информацию о том, что владелец этой страницы является страховым агентом, который предоставляет услуги по оформлению полисов ОСАГО, умышленно занижая стоимость указанных полисов.

Лица, нуждающиеся в оформлении полисов ОСАГО, соглашались, и злоумышленники под видом курьеров доставляли им поддельные полисы по адресам, указанным потерпевшими, представляясь курьерами страхового агента.

С 30 июля по 25 сентября 2015 года они продали 8 поддельных страховых полисов на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Один подсудимый приговорен к лишению свободы сроком на 1 год 9 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Второму назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.

Приговор и постановление вступили в законную силу.

Ранее сообщалось, что нижегородский адвокат сознался в крупном мошенничестве.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений