Поиск по сайту
Происшествия
14.09.2016 15:40

Коммунальщики прокомментировали обвинения в последствиях пожара в Сормово

Водоканал уверяет, что препятствий к тушению пожара с его стороны не было.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Все гидранты (обеспечение их работоспособности входит в задачу специалистов водоканала) в момент тушения пожара находились в рабочем состоянии, сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородский водоканал», комментируя последствия смертельного пожара на улице Хальзовская в Нижнем Новгороде.

Коммунальщики ссылаются на совместный акт с пожарными, составленный на месте тушения. «Никаких замечаний к состоянию гидрантов, в том числе давлению в водопроводной сети, не выявлено. То есть, никаких препятствий к пожаротушению с нашей со стороны не создано», - заявили в пресс-службе компании.

Напомним, смертельный пожар в Сормовском районе случился в ночь на 14 сентября. На нем погибла семья из трех человек: мужчина 54-х лет, 40-летняя женщина и 4-летний мальчик.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Нижегородской области, по факту проводится доследственная проверка. Причины происшествия уточняются.

При этом, по мнению ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, на тяжесть последствий повлияло позднее прибытие коммунальщиков. Специалисты «Водоканала» должны были поднять давление в противопожарном водопроводе, а энергетики отключить электроснабжение.

Ранее появились фото и подробности смертельного пожара в Сормово.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений