Поиск по сайту
Деньги
16.12.2014 16:09

Непроданные в 2014 году военные городки в Нижнем Новгороде могут быть включены в следующий трехлетний план приватизации

На три военных городка в КУГИ и ЗР не поступило ни одной заявки.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru -
Непроданные в 2014 году три военных городка, расположенные на Московском шоссе, могут быть включены в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015-2017 годы. Об этом на пресс-конференции 16 декабря сообщила председатель КУГИ и ЗР администрации города Валентина Никулина.

Напомним, все проходившие в 2014 году аукционы по продаже военных городков на Московском шоссе №167, №473 и №475 были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывала, что земельные участки заинтересуют застройщиков. Однако из-за отсутствия заявок, по словам Валентины Никулиной, в настоящее время даже невозможно понять адекватность цены, заявленной оценщиками.

Действующее законодательство предусматривает реализацию непроданного на аукционах имущества на торгах посредством публичного предложения, в процессе которых цена может упасть на половину. В связи с этим глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рекомендовал КУГИ и ЗР снять военные городки с торгов и дождаться лучшей экономической ситуации.

По словам Валентины Никулиной, муниципалитету пока не известны планы Министерства обороны РФ по передаче в муниципальную собственность еще каких-либо объектов, расположенных на территории Нижнего Новгорода.

Между тем Валентина Никулина подтвердила, что переговоры по военному городку №60 по проспекту Гагарина продолжаются.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений