Поиск по сайту
Деньги
18.10.2013 11:54

Банк ВТБ в Нижнем Новгороде почти на треть увеличил кредитный портфель с начала года

Подведены итоги работы банка за девять месяцев.
Как сообщила служба по связям с общественностью Банка ВТБ по регионам Поволжья, кредитный портфель нижегородского филиала за девять месяцев текущего года увеличился на 29%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года  рост составил 69%.
За указанный период банком  выдано кредитов на сумму 29 млрд. рублей, из них клиентам среднего бизнеса –  13 млрд. рублей, что составляет 45% от общего объема выданных кредитов.
Таким образом, доля банка ВТБ на  рынке корпоративного кредитования нижегородского региона составляет более 12%. На сегодня Нижегородский филиал занимает первое место по объему кредитного портфеля среди всех региональных подразделений Банка ВТБ.

Объём привлеченных средств банка в 2013 году составил  4,3 млрд. рублей, из которых 2,2 млрд. рублей разместили предприятия крупного бизнеса и  2,1 млрд. рублей  -  предприятия среднего бизнеса. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем привлеченных средств клиентов  вырос на 13,5%.  

Портфель выданных банковских гарантий  на 1 октября  составил 18 млрд. рублей. Из них десять млрд. рублей гарантий выдано крупному бизнесу, восемь млрд. рублей – предприятиям среднего бизнеса. Объем выданных гарантий вырос  более чем в 3,5 раза.

Внешнеторговый оборот клиентов филиала  с января по сентябрь включительно составил 757 млн. долларов США. Сумма обслуживаемых контрактов на сегодня превысила четыре млрд. долларов США.

С начала  2013 года новыми клиентами банка стали 142 компании.

Комментируя итоги работы, управляющий филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский сказал: «Не смотря на невысокие темпы развития экономики  в целом, мы  по всем основным показателям движемся выше рынка, демонстрируя  уверенный рост. Я с большим оптимизмом оцениваю наши ближайшие бизнес-перспективы, поскольку сегодня мы делаем ставку на финансирование  проектов, связанных  с  модернизацией производства, строительством крупных объектов и развитием  промышленных кластеров региона».

Справка. ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 июня 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 355,8 млрд рублей) и средствам клиентов (4 312,8 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений