Поиск по сайту
Деньги
29.11.2011 23:44

Теплосетевое имущество Балахны будет передано в собственность ОАО «ТГК-6»

Соответствующее соглашение будет подписано между администрацией района и компанией, сообщает областное правительство.

Завтра заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев примет участие в церемонии подписания соглашения между администрацией Балахнинкого района и Нижегородским филиалом ОАО «ТГК-6» о передаче теплосетевого имущества города Балахны в собственность ОАО «ТГК-6». Соглашение со стороны администрации района подпишет глава администрации Балахнинского районаНиколай Шильнов, со стороны ОАО «ТГК-6» - заместитель по продажам тепловой энергии Александр Бобров. 

Данное соглашение – это результат работы правительства Нижегородской области по привлечению инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства. В соответствии с документом, ОАО «ТГК-6» передаются магистральные и квартальные тепловые сети города, находящиеся в оперативном управлении балахнинского МУП «Теплоэнерго». Общая протяженность теплосетей составляет 136 км трубопроводов отопления, горячего водоснабжения и пара в двухтрубном исчислении.


Как отмечают в администрации Балахнинского района, в настоящее время теплосетевое хозяйство находится в неудовлетворительном состоянии. В городе имеется большое количество требующих замены ветхих трубопроводов. Кроме того, сама система теплоснабжения работает крайне неэффективно: теплопотери в ней превышают 50%. С приходом инвестора управление теплосетевым хозяйством станет эффективным.

18+

Источник: http://www.arhcity.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений