Поиск по сайту
Деньги
28.11.2020 21:40

Нижегородцы готовы потратить на новогодние подарки 13,5 тысяч рублей

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в размер бюджета, который предусмотрен на презенты.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - В этом году жители Нижнего Новгорода планируют потратить на новогодние подарки в среднем по 13,5 тысяч рублей. Наш город вошел в число самых щедрых на подарки миллионников в России, сообщает сервис SuperJob.

Самые большие траты планируют жители столицы. Москвичи готовы потратить на новогодние подарки в среднем по 16 тысяч рублей. Красноярск находится в рейтинге на втором месте, жители этого города готовы оставить в магазинах в среднем 14 500 рублей. Опрошенные из Ростова-на-Дону, Воронежа и Санкт-Петербурга — по 14 000 рублей, из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода — по 13 500 рублей. Самые маленькие подарочные бюджеты в Волгограде и Уфе: 11 300 и 11 400 рублей.

Согласно результатам опроса, пандемия коронавируса все же повлияла на решения людей касаемо новогодних подарков. Большинство россиян (68%) намерены преподнести новогодние презенты родственникам — это меньше, чем в прошлом году, тогда было 74%. Порадовать любимого человека подарком на Новый год собирается каждый третий респондент. А вот преподнести новогодние подарки друзьям собираются лишь 17% россиян.

Отметим, что количество тех, кто намерен порадовать себя в этом году, осталось почти на том же уровне, что и в 2019-м - 10% опрошенных. Такие планы чаще свойственны женщинам (13%) и молодежи (16%). 

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде уже стартовали работы по украшению к Новому году. Первым активную подготовку к празднику начал Советский район. Напомним, на украшение города в этом году было выделено почти 50 млн рублей. Аукцион по установке новогодней иллюминации в городе выиграл предприниматель из Санкт-Петербурга
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений