Поиск по сайту
Деньги
27.11.2020 14:49

Дмитриевскую башню Нижегородского кремля отреставрируют за 47 млн рублей

Памятник федерального значения находится в неудовлетворительном состоянии.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - Управление по благоустройству Нижегородского кремля объявило аукцион по проведению комплекса мероприятий по сохранению памятника культуры федерального значения «Ансамбль Кремля: стены и башни 1500-1511 г.г.», а именно Дмитриевской башни. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Согласно опубликованной документации, в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. По стенам прясел наблюдаются вертикальные трещины, как с наружной, так и с внутренней стороны. По обеим сторонам стены наблюдаются увлажнения кладки. Кроме того, имеются локальные разрушения наружного слоя каменной кладки на глубину до 100 мм под воздействием атмосферных осадков.

Ремонтно-реставрационные работы должны быть проведение по проекту и смете, разработанные Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом.

Максимальная цена контракта – 47 млн 533 тысячи рублей. Источник финансирования – субсидии федерального бюджета.
Реставрация башни должна быть завершена до 30 июня будущего года.Аукцион по выбору подрядчика состоится 7 декабря.

Напомним, что в этот же день состоится аукцион по выбору  подрядчика на поставку станционного оборудования и электрооборудования для фуникулера в Нижегородском кремле. Стоимость работ оценивается в 421 млн рублей. 

Фото: Википедия. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений